Могут ли отказать в замене паспорта при отсутствии здания в домовой книге?
Мне скоро исполняется 45 лет, для замены паспорта требуется выписка из домовой книги, но здания в котором я зарегистрирована уже не существует (проживаю я в этом же городе, но по другому адресу и пока нет возможности зарегистрироваться). Подскажите, пжл, могут ли мне отказать в замене паспорта?
Здравствуйте.
Отказать в замене паспорта не имеют права.
Но срок замены паспорта в данном случае может возрасти до двух месяцев, и придется повоевать и понервничать.
Добрый день.
Без регистрации замену паспорта Вам не произведут. Зарегистрируйтесь по новому адресу и только потом подавайте документы на замену паспорта.