Владимир, 17.05.2017, 18:23

Как поступить, если мать не позволяет жить на земле, на которую отец подписал дарение в счёт алиментов, и продажа невозможна из-за 1/3 доли матери?

Вопрос №12542182 из г. Владимир
опубликован 17.05.2017, 18:23
Отец подписал долю дарения в счёт алиментов, теперь я не могу там жить так как не даёт мать и продать тоже не могу так как 1/3 доли и земля её, что делать и как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

17.05.2017, 18:26

Здравствуйте вам более подробнее нужно описать вашу ситуацию не понятно Я мать и почему не дает Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

17.05.2017, 18:24

Здравствуйте, Кристина! Если Вы зарегистрированы в данном жилье или если доля отца оформлена в Вашу собственность, то Вы имеете право проживать в нем, также Вы можете продать свою долю. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.05.2017, 18:49

Есть дом в котором были прописаны я мама и отец они развелись и отец свою долю подписал мне в счёт алиментов, но там есть 1/3 доля материалы и земля тоже её, она против моего проживания там и продать тоже не могу так как она прописана в этом доме! Как поступить.

17.05.2017, 18:28

Кристина! Раз Вам передали долю, Вы собственник, если, конечно, оформили это в Росеестре. Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий пользования жилым помещением. И вселитесь туда при помощи приставов. Продать Вы эту долю также можете, направив заказным письмом предложение купить Вашу долю другим дольщикам с указанием суммы, со сроком ответа 30 суток. Если откажутся, либо не будет ответа - Вы вправе продать ее кому угодно, но по цене, не ниже предложенной.

17.05.2017, 18:34

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских