Как правильно поступить при необходимости переоформления договора соцнайма на квартиру с незаконным пристроем в Сормовском районе?
Разговор идет о четырехквартирных домиках в Сормовском районе наша квартира занимает 1/4 часть. Квартира не приватизирована и есть самовольно построенный пристрой, соответственно пристрой не овормлен. Договор соцнайма на квартиру оформлен на мать, в квартире прописаны я и мой сын - 16 лет. Мать умерла год назад. Нужно переоформить договор соцнайма, но в БТИ не переоформляют договор, пока не узаконишь пристрой, а пристрой не оформляют пока не приватизирована квартира, хотя мать выписали и сейчас прописаны только я и сын. Как правильно поступить и с чего начать?
Добры й день Татьяна!
Договор соц. найма переоформляет не БТИ, а собственник этой квартиры ( думаю в Вашем случае это администрация сормовского района). Поэтому для переоформления договора соцнайма Вам прежде всего необходимо обратиться именно туда.
Удачи.