Квартиранты пропустили оплату и отказываются платить коммунальные услуги, игнорируют обращения и угрожают имуществу - как решить проблему?
Здравствуйте.
Смените замок во входной двери и ограничьте доступ квартирантов в квартиру безо всякого предупреждения.
Уведомление о расторжении договора отправьте почтой, заказным письмом.
Обращайтесь в суд с иском об их выселении и взыскании оплаты коммунальных услуг, которые предусмотрены договором найма. Испортят Ваши вещи - также сможете взыскать причиненный материальный ущерб в судебном порядке.
В данной ситуации вызвать полицию и если квартиранты не зарегистрированы в вашем жилом помещении на них может быть составлен административный протокол. При неуплате следуйте порядку расторжения договора, указанному в вашем договоре. После чего обращайтесь в суд.