LSN Messenger
Москва, 17.05.2017, 23:47

Прокуратура, совет дома и участковый не реагировали на просьбы, поэтому пришлось подать в суд. Однако ответчик утверждает, что я подал иск не на нужного человека

Вопрос №12543716 из г. Москва
опубликован 17.05.2017, 23:47
После многих прошений к председателю совета дома, прокуратуры и участкового - подал в суд. В суд председатель пришел с адвокатам и тот судье объяснил что я подал в суд не на того человека. Ответчик (председатель) по бумажкам числится "уполномоченным собранием собственников лицом по сбору документов и установке шлагбаума". Ответчик пояснил что ключами занимается не он, и собственники ему этих полномочий не давали. На мой вопрос кто занимается? Мне хором ответили что "это к делу не относится и на вас будут возложены расходы на адвоката" Не пойму: то ли я дурак толи лыжи не едут? Стоит ли искать адвоката с грамотной апелляцией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было оспаривать решение собственников МКД в части установки шлагбаума. Обратиться в суд с заявлением возможно в течение 6 месяцев после проведения собрания собственников МКД. К председателю Совета дома, а также членам Совета дома Вы не можете предъявлять требования. Для получения более подробного ответа необходимо ознакомиться с решением суда.

17.05.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В вашем вопросе - недостаточно информации для дачи полного ответа. Нужно знать нюансы, обратитесь к юристу ОЧНО хотя бы на консультацию,

17.05.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

В суд подаете на управляющкю компанию в ее зоне обслуживание территории...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.05.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Может ли быть такое что в документах на установку шлагбаума председатель указан как ответственное лицо, но на собрании собственники не упомянули что он ответственный за выдачу ключей. И теперь выходит что председатель не причем, и ключ получить негде и ворота устанавливал не председатель а собственники.

17.05.2017, 23:54

Добрый день!

Это все самоуправство отвечает в любом случае управляющай компания - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.05.2017, 00:01

Вы когда ознакомились с протоколом общего собрания собственников МКД? И выложен ли протокол в открытый доступ? Как проголосовали собственники за установку шлагбаума? Оспорьте решение собственников МКД в части установки шлагбаума в судебном порядке.

18.05.2017, 00:02

С протоколам ознакомился когда жалобу в совет депутатов района написал, спустя 3 года после установки, там мне выдали его копию.. Там проголосовало менее половины собственников, плюс не одного с моего подъезда, но совет депутатов ответил "мы не можем контролировать точный процент, мол может никому это не нужно было. Про открытый доступ не знаю, даже они мне ломались его выдавать. Я бы не хотел этот суд проигрывать, дабы не платить за их юриста. Про МКД, спасибо за совет.

18.05.2017, 01:10