Оренбург, 05.12.2018, 18:38

Незаконное снятие денег с банковской карты - как защитить интересы сына после смерти материного сожителя?

Вопрос №14939429 из г. Оренбург
опубликован 05.12.2018, 18:38
В марте 18 г был убит мой бывший муж-остался сын который проживает со мной, Отец проживал с сожительницей, После его смерти сын обратился в сбербанк чтобы банковскую карту заблокировали так как она находилась у дочерей сожительнице, и ему ответили что карту заблокировали, через 6 мес сын вступил в наследство отца и сделал распечатку в банке где выяснилось чтов мае месяце на карту сбербанка были перечислена не малая сумма денег с его работы и деньги были кем то сняты, Законно ли сделали дочеря сожительнице те после смерти материного сожителя воспользовались картой и сняли деньги, Как быть сыну и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подать заявление в полицию можно по факту ст.158 ук рф,там сумма какая была?

05.12.2018, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сумма была шесть тысяч рублей, Спасибо!

05.12.2018, 19:18

Ну как мелкое хищение, подавайте заявление в полицию карточка же у неё была это можно отследить.

05.12.2018, 19:26