Что делать, если банк не уменьшает проценты по кредиту при изменении жизненной ситуации - опыт пенсионерки

У меня вопрос к юристам. Может ли банк уменьшить, и убрать проценты по кредиту в связи с изменением жизненной ситуации? Я пенсионерка, взяла кредит в банке ВОСТОЧНЫЙ на лечение мужа. Когда мне посчитали и сказали ежемесячную сумму, я согласилась. У нас было 2 пенсии и поэтому мы могли оплачивать кредит. В ноябре 2014 года, муж умер, Мне стало очень трудно выплачивать кредит. У меня пенсия была 14000 руб. Ежемесячные выплаты=7530 р. кварт. Плата+телф., телевид.=6200 или,6500+1100 р=7300 р. Я старалась где-то подработать, чтобы выжить. Ходила в банк, просила пересмотреть проценты. Я боялась, что если со мной что-то случится, долг повесят на моего сына, и поэтому мне в банке предложили перекредитоваться со страховкой. Пропели диферамбы про страховку, что если даже какая-то травма у меня, мне выплатит страховая компания какую-то сумму. Я спросила, а если у меня будет операция, тоже выплатят?. Короче, я согласилась. Старалась, выплачивала без задержек. Оказалось, что кредит, который я брала и перекредитовала, тоже был со страховкой. Естественно, досрочно его оплатив этим кредитом, мне ничего не вернули, в смысле страховки. В декабре 2016 г у меня была операция по замене коленного сустава по квоте. С февраля, я хожу в банк по поводу страховки, но так ничего и не добилась. Есть ли выход в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Надо смотреть условия договора страхования.

Часть из той страховки Вы можете требовать, но не всю, так как кредит был выплачен лишь досрочно.

Новый кредит не надо было брать, так как старый кредит на плечи росдвтенников упал бы при вступлении в наследство, в противном случае они бы его не платили.

Банк проценты Вам не пересмотрит, договор Вами подписан и Вы обязаны его исполнять.

Если вдруг не ссможете платить, то просто не платите.

Пусть они обращаются в суд, там Вы сможете попросить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, потом попросить рассрочку.

Спасибо за дельный совет!

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд и вернуть сумму страховой премии за оба случая если не прошло 3-х лет.

Спасибо за дельный совет!

Нужно смотреть договор страхования и ходить вам нужно не в банк а в страховую компанию где вы страховались если в соответствии с договором страхования ваша ситуация является страховым случаем тогда оплату кредита можно будет возложить на страховую компанию сходите к юристам со всеми документами проконсультируйтесь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!