Задолженность по займу - угрозы приставов, возможность оплаты к 25 числу
Здравствуйте! Вас просто пугают, никакие приставы к Вам не приедут. Вносите оплату 25 числа, а до этого времени можете не общаться с сотрудниками банка.
Здравстувуйте.
Никто к Вам не приедет, пугают они Вас просто.
Пусть в суд подают, не общайтесь с ними.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Никто не приедет. Приставы могут приехать только после решения суда.
То,что вы не можете оплатить, их абсолютно не волнует.
Не платите им вообще и ждите суда. Будут доставать звонками-пишите жалобу в прокуратуру.
Это их тактика, пугать и угрожать. Никто к вам не придет до судебного решения. Не слушайте этих балоболов. Нет денег, не платите, пусть подают в суд. Так как есть ограничения по начислению сумм. Если брали недавно, начислить могут не более чем в 3 раза от суммы займа.
Судебные приставы без решения суда не приедут. Но Вам необходимо учитывать, что долги взыскиваются в приказном порядке, то есть кредитор обращается к мировому судье не с иском, а с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа. Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон. Но Вам должны направить копию судебного приказа. Вам главное своевременно отменить данный судебный приказ, чтобы его не успели направить судебным приставам. Только после этого МФО вправе обратиться в суд в исковом порядке.