Подача исков против гинеколога и врачей роддома - право на компенсацию и моральный ущерб

Могу ли я подать в суд на гениколога и врачей род дома? Были схватки мне должны были стимулировать, вместо этого меня накормили лекарствами которые останавливают роды, у меня что то лопнуло внутри я поняла что это воды, мне сказали что все хорошо и отправли домой, на следующий день пошла геникологу она сказала что воды не отошли, вечером мне стало плохо поднялась температура, оказалось что у меня все было сухо т.е. приехала в род дом второй раз и врач сказала что вод нету, плюс ребенок запутался в пупавине чуть незадохнулся, плюс после кесарева меня зашили но было плохо оказалось что они забыли тампон внутри меня и опять резали, так же они должны были одеть мне во время родов чулки родовые чего сделано не было, и образовались тромбы! Могу ли выграть судебное разбирательство и потребовать моральный ущерб?

Здравствуйте! Можете, но для начала, я бы советовала собрать все документы и получить копии документов из ЖК и роддома. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю за потраченное время!