Оформление квартиры на сына - возможно ли использование договора купли-продажи для минимизации налогов и требуется ли нотариальная регистрация?
Здравствуйте, поскольку у вас сделка не с долями, то к нотариусу обращаться не обязательно. Можно составить договор в простой письменной форме.
Удачи вам и всего наилучшего
За заверением сделки купли-продажи к нотариусу обращаться нет необходимости, хотя можно но не обязательно. Цену можете ставить любую, так как в праве есть понятие свобода договора.
Здравствуйте.
У нотариуса договор регистрировать не нужно, т.к. договор с долями подлежит регистрации у нотариуса, а у вас целая квартира. Т.к. квартира сыном будет продаваться в 2017 году, то правила изменились. Продать он ее может по стоимости кадастровой или дешевле, но не ниже 70% от кадастровой стоимости. Так что свою цену в договоре предусмотреть не сможете.