Как безопасно приобрести квартиру в ипотеку, учитывая долг по квартплате у продавца?
У меня 2 вопроса. Начну с того, что полегче. Хочу купить квартиру в ипоттеку. Подобрал вариант, получил одобрение, НО. У хозяина квартиры долг по квартплате. И выплатить этот долг он хочет с моего первоначального взноса. Как отдать перв. Взнос и обезопасить себя от обмана?
Здравствуйте, Александр.
Заключите с продавцом предварительный Договор купли-продажи с внесением задатка, НО прежде - ещё раз получите одобрение банка при наличии задолженности.
Здравствуйте! Вам необходимо заключить предварительный договор купли-продажи, затем взять расписку. Но,перед этом обратиться в банк согласовать сумму, которую вы передадите в качестве задатка.
Здравствуйте.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Он должен оплатить лично и без Вашего взноса.
Здравствуйте.
До подписания договора купли-продажи, вы можете передать ему только небольшой аванс и взять с него расписку, что полученный аванс будет оплачен за долги. А как банк пропустил квартиру с долгами за коммунальные платежи.