Изменена структура организации и штатное расписание.

Вопрос №1254685 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2011, 16:19
Изменена структура организации и штатное расписание. Работник дал согласие и переведён на другую должность, а через неделю письменно отказался от перевода и не подписывает допсоглашение о переводе. Можно ли его уволить и по каким основаниям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, работник если работник уже переведен и издан приказ о переводе, то это уже не отказ от перевода и не увольнение по этому основанию. Если это он сделал в период предупреждения, до издания приказа, то его отказ правомерен.

23.03.2011, 17:13

Можно в связи с отказом от перевода. Это элементарный вопрос для инспектора по кадрам.

23.03.2011, 16:21

Но он уже переведен с 14 марта официально, а 22 марта отказывается. Если увольнять, то по какой статье?

23.03.2011, 16:27

Татьяна, считаю, что при таких остоятельствах только по соглашению сторон или собственному желанию.

23.03.2011, 17:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034