Выезд за границу если открыто ИП
Здравствуйте! Выезд за пределы страны Вам может быть закрыт, так как данная санкция может быть применена, начиная с 10000 рублей.
Здравствуйте, Анатолий!
Вам могут закрыть выезд за границу. Обратитесь к судебному приставу исполнителю и уточните о наличии запрета на выезд из страны.
Не обязательно, так как для вынесения постановления об ограничении выезда за пределы РФ необходимо чтобы долг превышал 10000 рублей в общем, было возбуждено исп. производство, и вынесено постановление об ограничении и направлено пограничникам.
Добрый день!
По закону можно выезжать но лучше выяснить у пристава
главное чтобы он все оформил надлежащим образом.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Доброе утро! При неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.