Петропавловск-Камчатский, 18.05.2017, 14:53

Государство оплачивает 20% от стоимости недвижимости или от размера кредита при ипотеке на новостройку?

Вопрос №12547220 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.05.2017, 14:53
Меня интересует вопрос ипотеки с господдержкой в размере 20% при покупке новостройки. Все отвечают по-разному. Подскажите, эти 20% государство оплачивает от стоимости недвижимости или от размера кредита? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Смотря о какой программе идет речь. Есть несколько подобных программ в регионах. Зачастую все же оплачивается 20% от стоимости жилья.

18.05.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы проживаем в г.петропавловске-камчатском. У нас есть мат капитал и сертификат по программе молодая семья. Мне сказали, что 20% от стоимости недвижимости за вычетом суммы всех субсидий. Кредит ипотечный мы хотим взять ниже недостающей суммы, так как имеем сбережения. Вот и вопрос, то ли с полной стоимости жилья, то ли за вычетом субсидий, то ли с суммы ипотеки. Спасибо.

18.05.2017, 15:07

Правила предоставления социальных выплат молодым семьям

в рамках подпрограммы

Общие положения

9. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, — для молодых семей, не имеющих детей;

40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, — для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

В случае использования социальных выплат на погашение основной суммы долга и уплату процентов по кредитам (займам) на строительство (приобретение) жилья, в том числе ипотечным жилищным кредитам, размер социальных выплат ограничивается суммой остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом (займом).

18.05.2017, 15:20

У нас прописано 20% оплачивает государство, как первоначальный взнос по ипотеке. Вот я и не могу получить ответ, от стоимости жилья или самого кредита. То ли мне неправильно объясняют, то ли я чего то не понимаю (

18.05.2017, 15:25