Исправление года рождения на завещательном распоряжении - возможные проблемы при получении вклада в Сбербанке
На завещательном распоряжении есть исправление, от руки / неправильно напечатан год рождения/ зачеркнуто и написано ручкой правильный год. Будут ли проблемы при получении вклада в Сбербанке?
Если есть неоговоренные исправления, ни кем не заверенные, то конечно могут быть проблемы при предъявлении данного документа.
Здравствуйте! Если исправление оформлено по правилам делопроизводства: стоит подпись и печать исправленному верить. То не будут.
Доброго времени суток!
Если исправления не оговорены и не удостоверены - то проблемы, у сожалению - будут
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Скорей всего будут. Нотариус может направить в суд, так как в настоящее время нотариусы очень придирчиво относятся к правоустанавливающим документам. Будьте готовы, что Вас направят в суд.
P.S. в финансовых документах исправления не допустимы.
Здравствуйте. Исправление могут отличаться. Есть ли исправления записан заверенный лицом, подписавшим завещательный отказ или нотариусом, также заверенное печатью, то проблем не будет.
Стоит только подпись, ни печати ни слов исправленному верить нет.
Если отсутствует печать нотариуса, и формулировка исправленному верить, что банк может отказать в принятии такого документа. Обратитесь к нотариусу Пусть он выдаст справку или внесите исправления как положено.
Но ведь завещательном распоряжение составляется в двух экземплярах / один у завещателя другой в банке/ , значит на банковском экземпляре точно такое же исправление.
Для начала обратитесь в банк, Дождитесь решения и получите письменный ответ. Если откажут, тогда уже будете обращаться к нотариусу и совместно решать эту проблему. В крайнем случае, можно будет обратиться в суд.
Здравствуйте! Не факт, что на экземпляре завещателя распоряжения, которое хранится в банке, есть исправления. Если даже имеются исправления, то они обязательно должны быть удостоверены специалистом банка. В этом случае могут быть проблемы при оформлении наследства.