Наследование земельного участка при удовлетворении иска отца ОсОО
Нужно ссылаться на ст.1112 ГК РФ согласно которой в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. У отца имущественное право требования имелось до его смерти (исковые требования). При этом не имеет значения, что решение суда вступило в силу после его смерти.
Исходя из вопроса суд удовлетворил иск о признании права собственности общество на земельный участок. Таким образом именно юридическое лицо признано собственником земельного участка.. Вы можете наследовать долю умершего отца в уставном Капитале этого общества.
Здравствуйте! Решение суда вступило в законную силу, поэтому на основании его Вы являетесь его наследницей, а,следовательно и наследницей данного имущества.
Здравствуйте.
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Пожалуйста на какую статью ГК мне ссылаться. Спасибо!