Проблемы с начислением зарплаты и переработкой - как найти выход из ситуации
У меня такая проблема, я работаю в охране у нас переработка каждый месяц по 80 часов, работаем сутки через двое, работодатель неправильно начисляет зарплату неплатет переработку и праздничные, меня это уже досталось, хачу уволется...
Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, работодателя привлекут к ответственности и даже могут оштрафовать. При этом Вы вправе требовать оплаты переработки.
Добрый день, Александр!
Пишите письмо в прокуратуру и подавайте заявление в суд, от трудовой инспекции толку не будет - лишняя потеря времени. У нее нет властных полномочий, таких как у суда и прокуратуры.
Здравствуйте Александр!
Увольняйтесь и попутно подавайте в суд исковое заявление о взыскании недополученных выплат, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.