Ответьте, пожалуйста, должна ли быть доплата за выполнение дополнительных обязанностей в больнице?
Поясните пожалуйста так можно делать или нет? Я работаю в больнице оператором по льготному обеспечению. Сегодня главврач созвала всех операторов и администраторов и вменила мне работу администратора по больничным листам+к моей работе. Когда я спросила будет ли это как-то оплачиваться, то мне сказали что нет это все на мою ставку. А человека который выполнял работу администратора по больничным листам перевели. Нам нарисовали какие-то должностные инструкции (больше подходящие машинистки) и сказали что мы должны быть взаимозаменяемые. Я так понимаю бесплатная рабочая сила. Разве не должна быть какая-нибудь доплата? Оператор по ЛЛО и администратор по больничным листам это ведь совершенно разные работы никак не пересекающиеся между собой.
Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.
В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Это неправомерно. Вы вправе требовать либо доплаты за эту работу, либо вообще ее не выполнять. Также рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Добрый вечер. Для начала ничего не подписывайтесь после чего Напишите жалобу в прокуратуру а также в трудовую инспекцию. Хорошего приятного вечера.