Как возможно оспорить кадастровую стоимость после продажи дома в наследство?
Можно оспорить кадастровую стоимость, но для этого придется обращаться в суд и назначать и проводить судебную экспертизу в порядке ст. 79 ГПК РФ.
Здравствуйте, Аня
Если сделку зарегистрировали в россреестре, то хорошие отношения не спасут, налог платить придется, т.к. процесс продажи зафиксирован
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Аня! Поскольку дом уже продан, то оспаривать кадастровую стоимость дома уже поздно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Анна!
Чтобы оспорить кадастровую стоимость следует для начала обратиться в в Комиссию по рассмотрению споров при Росреестре. Если там решить проблему не удастся, то можно будет направлять документы в суд.