Как оформить наследство от умершей матери, если утеряны все документы?

Нужно оформить наследство от мамы мама умерла в 2004 г дом в деревне... наследство открыто но не оформлено.. утеряны все документы.. не зелёнки ни чего нет.. дом в сельской местности. . нотариус сказал через суд.. как быть? И можно ли это оформить по доверенности в другом городе? Что какие документы нужно предъявить суду? Спасибо..
Лучший ответ

Для начала получите от нотариуса постановление об отказе в нотариальных действиях, а после подавайте иск в суд. Перечень документов для суда определяется индивидуальный исходя из ситуации. Если самостоятельно не имеете возможности участвовать в ходе судебных разбирательств, можете выдать нотариальную доверенность представителю.

Хороший ответ. Спасибо!

Доказывать по суду-платёжки, показания свидетелей, фотографии вашей матери в доме и рядом, подойдёт все. Доверенность на представление в суде и госорганах вы можете оформить. С уважением.