Судья затягивает процесс, допустив ошибку в дате решения. Как и где подать жалобу на такое неквалифицированное поведение суда?
Здравствуйте, вы и так обжалуйте решение суда. В случае его отмены, это уже говорит о некачественной работе судьи. Смысла жаловаться нет, вам напишут, что это техническая ошибка
Вначале пройдите все этапы обжалования (апелляция, кассация, надзор). Если решение судьи отменят можете пожаловаться в квалификационную коллегию судей.
В Квалификационную коллегию судей суда вашего субъекта РФ.
В жалобе необходимо точно, без эмоций, со ссылками на нормы права нарушения со стороны судьи.
Здравствуйте! Вам нужно подать в суд, который вынес судебный акт, заявление об исправлении технический ошибка. Суд вынесет определение об исправлении.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей областного суда, при этом можете председателю суда пожаловаться.
Пишите жалобу председателю суда, что бы он принял в отношении меры, он как раз отвечает за организационные вопросы и обычно это помогает.