Финансирование газопровода в частный сектор - За чей счет должны быть проведены работы и соответствующие правовые основы
За чей счет должен горгаз или облгаз проводить ветку газопровода в частный сектор? Администрация города просит собрать деньги на оплату проектно сметной документации чтобы провести газ в этом году! Законно ли это? как по закону должны вести общий газопровод кодвору? Если можно номера приказов и статей!
Лучший ответ
По закону № 131-ФЗ 2003 года обеспечение населения услугами газоснабжения - это обязанность местных властей (городского округа, городского или сельского поселения). Подводку газовой трубы до дома должен оплатить бюджет. Поскольку в бюджете постоянно не хватаете денег, то просят жителей участвовать в финасировании. Если жители несоглашаются, могут перекинуть работы на другую улицу.