Передается ли членство в СНТ по наследству согласно ГК РФ?
Уважаемый Сергей
Если дача и дом находятся в собственности, можете унаследовать ее и соответственно стать членом СНТ.
По закону или по завещанию
Ст.1142-наследники первой очереди-переживший супруг, дети, родители наследодателя.
Удачи вам и всего самого лучшего
Здравствуйте. Членство в СНТ не может передаваться по наследству. Это - добровольное действие. Смотрите Устав СНТ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вы как наследники можете стать членами СНТ.
Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками (п. 2 ст. 18 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ).
Сергей. Добрый день. Когда Вы вступите в наследство и получите право собственности, обращаетесь с заявлением о вступлении в СНТ. Вас примут. Если хотите продать, то не надо заявления.