На что обжаловать приговор судов и на какие статьи УК РФ ссылаться для пересмотра уголовного дела?
Скажите пожалуйста, вынесен приговор по статья 285 часть 1; статья 286 часть 1,приговорен к штрафу в 15 тыс. руб.Вопрос о размере возмещения передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, суд 1-ой инстанции и апелляционной усмотрели отсутствие ущерба. Что нужно сделать и куда подавать на пересмотр уголовного дела? На какие статьи УК РФ ссылаться?
Чтобы ответить на Ваш вопрос, информации мало. По крайней мере нужно судебные решения видеть. Уголовное дело может быть обжаловано в кассационном порядке. Также при наличии оснований можно обратиться по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Изучайте УПК.
Здравствуйте, Альфия
Консультации подобного рода решаются с адвокатом на личной консультации.
Не видя приговора, нет смысла вас консультировать по существу
Желаю Вам удачи и всех благ!