Как расторгнуть брак с гражданином Черногории, не имея согласия мужа - опыт Натальи из Москвы.
Обратитесь к мировому судье по последнему известному месту жительства мужа в РФ с исковым заявлением о расторжении брака.
Если не знаете, как его писать и что нужно говорить в суде, можете воспользоваться помощью юриста/адвоката.
Надо в судебном порядке расторгать. Его согласие в данном случае не будет иметь значения. Просто процедура немоного затянется.
Доброе утро, Наталья! Расторгнуть брак с гражданином Черногории можно только в судебном порядке или в добровольном, через органы ЗаГСа, если нет несовершеннолетних детей и муж согласен на расторжение. Когда муж будет тут, перед этим обратитесь с заявлением о расторжении брака или уговорите его расторгнуть брак в ЗАГСе. Советую обратиться к юристам в личную консультацию и получить грамотный ответ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Подайте заявление в суд по последнему известному вам месту жительства ответчика. Образцы заявлений и перечень документов есть на сайте суда.