Обязаны ли банки уведомлять субъекта взыскания о судебном приказе без его ведома и подписи

Позвонили из банка и сказали, что получили судебный приказ в отношении моего мужа, скорее всего о взыскании долга, а имеют ли они право не поставив в известность моего мужа подавать в суд, получать судебный приказ без ведома мужа и его подписи. Спасибо.
Лучший ответ

Всё законно. Вашему мужу нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ отменят.

Добрый день. Банк имеет полное право обратиться в суд и получить судебный приказ. Суд обязан выслать копию судебного приказа вашему мужу и должник имеет право в течение 10 дней с момента получения судебного приказа его отменить