Собственником квартиры является инвалид детства, но за неуплату капремонта с него сняли определенную сумму - законно ли это?
Обязанность платить взносы на капитальный ремонт возложена на собственников квартир в много квартирном доме. Вы обязаны платить.
Нет не законно, потому что бремя за уплату капитального ремонта несут СОБСТВЕННИКИ. Поэтому обратитесь в УК и напишите заявление на возврат денежных средств, если не вернут обращайтесь в суд. Дело выйгрышное.
Добрый день. Если собственник не может оплатить долги, то их списывают с ближайших родственников, которые прописаны.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Добрый день!
Обязанности по оплате коммунальных услуг возлагаются на собственников жилья, соответственно вы имеете право оспорить незаконное взыскание денежных средств.