Спор о долге - возможность использования соглашения в качестве аргумента и необходимость подачи отдельного иска на основании расписок
Соглашение предъявленное в суд должно быть подтверждено расписками. Поэтому если истец представит расписки в суд то дело будет рассмотрено и вынесено судебное решение.
Здравствуйте! Все зависит от текста расписки и соглашения. Если указанное вами соглашение прилагается к расписки или вытекает из условий расписки, то должна заявляться расписка.
Вероятно, соглашение содержит сведения о получении денег, а также сроки возврата...
Такое доказательство является достаточным для начала разбирательства.
Что касается оценки судом доказательств, то Ваши расписки - при несовпадении с данными в соглашении - могут быть подвергнуты сомнению.