Отсутствие договора - как защитить свои права в суде при оплате коммунальных услуг
До 2010 года я жила в частном доме, который был в гос. собственности. Управляющая компания, с которой никогда не было подписано договора об оказании коммунальных. Услуг, выставляла мне счета и я их исправно оплачивала. На вопрос о наличии договора, УК мне отвечала: не ваше дело, платите по счетам и всё. В 2010 году я этот дом приобрела в собственность, в оказании услуг данной УК более не нуждаюсь (мусор вывозит другая компания, с которой у меня заключен договор и услуга уже оплачена по предоплате). УК до сих пор выставляет мне счета на оплату. Какие мне требования можно выдвигать в суде ведь договора нет? на что можно ссылаться?
ПРОСТО НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ СЧЕТА И ХРАНИТЕ ЧЕКИ ПО ОПЛАТЕ. ЕСЛИ УК НЕ СМОЖЕТ ПОДАТЬ НА ВАС В СУД ТАК КАК У НИХ НЕТ С ВАМИ ДОГОВОРА, ЧТО ПО НАШЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!