Как можно было перевести это в 3 часть какие смягчающие обстоятельства и как вообще следовало себя вести?
Ехал по главной, был знак при 2.3.1. пересечение со второстепенной дорогой, до и после перекрестка была сплошная линия разметки 1.1, на перекрестке пунктирная 1.5, начал обгон, пересек линию 1.1 только передним левым колесом (самый край зацепил на видео очень хорошо видно), закончил обгон по правилам на 1.5. Вменяли 4 часть - лишение. Как можно было перевести это в 3 часть какие смягчающие обстоятельства и как вообще следовало себя вести? Заранее спасибо.
Уважаемый пользователь!
на 3 часть не получится переквалифицировать, если вы не докажете наличие на проезжей части препятствия. Тем более, есть видео.
Смягчить наказание (минимальный срок лишения) возможно, представив положительные характеристики с места работы, сведения из ГИБДД о нарушениях (если не привлекались по главе 12 в течение года), если работа водителем - единственный доход, наличие на иждивении детей и т.п.