Роспотребнадзор прокоментировал что они страховыми компаниями не занимаются, верно ли это?
Здравствуйте Александр.
Вам необходимо произвести ремонт своего автомобиля. После этого написать заявление-претензию где указать сумму затраченную на ремонт и приложить акт заказ-наряда на ремонт.
В данном случае ремонтировать автомобиль на станции техобслуживания и с предоставлением чека.
Если автомобиль до 6 лет, то тогда потеря товарного вида учитывается и вам необходимо провести экспертизу.
Морального ущерба у вас нет, так как у вас нет физических повреждений. Удачи
Александр!
При нарушении сроков выплаты страхового возмещения (оговоренных в правилах страхования или договоре страхования) через суд со страховой компании можно взыскать неустойку. Причем за каждый случай отдельно.
Моральный вред в данном случае не компенсируется.
Восстановление повторно поврежденных и еще не отремонтированных частей автомобиля действительно не оплачиваются.