Пошаговое руководство по составлению искового заявления в суд о смене национальности в свидетельствах о рождении ребенка и браке на основе статьи _______\nПримечание - Вместо _______ следует указать соответ
Здравствуйте, на основании, чего вы немка? Так указано в вашем свидетельстве о рождении. Вашу ситуацию нужно разбирать более детально. Для подачи искового заявления должен быть спор (нарушение права).
Удачи вам и всего наилучшего
Какие права нарушены...
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день.
Все изменения в свидетельства о рождении вносятся только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.