Повторное возобновление срока исковой давности и неправомерность судьи - что делать в данной ситуации?
Год назад выиграли суд по кредитной задолженности по карте оформленной на год в связи пропуском банка срока исковой давности... кредит 2009. закончен 2010 задолженность предъявленная 6000... в 2017 банк подал в суд повторный мотив возобновление срока исковой давности и неправомерность судьи что ли в этом вопросе...24.05.2017 суд... мои действия?
Здравствуйте! Вам нужно смотреть оба иска, подача идентичного на предмет и основание не допускается. Задолженность та же-так же заявляйте о пропуске исковой давности согласно ст. 196, 200 ГК РФ.
Повторная подача в суд иска по тому же предмету и основанию недопустимо, заявите ходатайство о прекращении этого дела, а если по другой задолженности, то опять о пропуске срока.
Добрый вечер! Необходимо читать и сравнивать оба иска, так как по одному и тому же долгу не может быть второго иска. Удачи Вам!
Добрый вечер!
Если судья прекратил производство в связи с пропуском исковой давности, то независимо от того подаст ли банк ходатайства о возобновлении ситуация не изменится, так как гражданским законодательством предусмотрено, что срок исковой давности составляет три года.