Отпуск ветерана боев. Действий.
Командование нарушает подпункт "в" пункта 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, которым установлено, что основной отпуск ветеранам боевых действий предоставляется по желанию в удобное для них время.
Можете обратиться с жалобой к вышестоящему командованию, прокуратуру или суд.
Здравствуйте, Иван!
Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Если Вы подали рапорт на отпуск по графику, отказать не имеют права. Попросите письменный отказ с указанием причин непредоставления отпуска.