20 тыс. заняли не возвращают.
Подавайте жалобу старшему судебному приставу, прокурору на бездействие судебным приставов для проверки и принятия мер. Удачи.
Здравствуйте, если пристав бездействует, то вы можете продать жалобу в порядке подчиненности, а также обратиться в суд с иском о признании незаконным бездействия судебного пристава.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.