Как купить приватизированную двушку, если комнаты находятся в разных собственностях?
Добрый день! В данном случае видимо комнаты являются самостоятельным объектом недвижимости и квартира по сути коммунальная Ну в таком случае будет два договора, все правильно, и кухня коридоры и т.п. это места общего пользования, если Вы купите 2 комнаты, то автоматически они будут принадлежат Вам, тут проблем нет.
Если это квартира, то никаких двух договоров делать необязательно, достаточно одного договора купли-продажи. Это долевая собственность, как я понимаю.
Добрый день, если квартира находится в общей долевой собственности, то договор купли-продажи составляется один от двух собственников.
Все правильно, так как часть квартиры принадлежит другому человеку, то чтобы выкупить ее полностью нужно заключать два договора. Если вы будете выкупать только долю то кухня и т.п будут находиться в общем пользовании.