Возможность выписки иностранного гражданина после проверки для избежания штрафа - что нужно знать
Прописала знакомого с Украины в свою квартиру. Фактически он живёт в другом месте. Если будет проверка, можно ли сразу после проверки его выписать, чтобы избежать штрафа или уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранного гражданина? Спасибо.
Здравствуйте! Если проверка установит, что человек у вас не проживает, то уголовной ответственности не избежать. Лучше выписывайте сразу, не дожидаясь никаких проверок
Добрый день! Если проверят, то уже будет поздно выписывать, поэтому если он проживает в другом месте, лучше не ждать такой проверки, иначе потом могут быть нюансы, ответственность за фиктивную регистрацию серьезная.
Здравствуйте. Если будет проверка и будет установлен факт, то уже будет поздно. По факту нарушения составляется протокол, который является доказательством правонарушения, а последующие выписка не играет роли.