Семье, лишившейся жилья из-за несправедливого решения судьи, требуется помощь - куда обратиться для решения проблемы?
Добрый день!
Во-первых, по закону при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях;
во-вторых, лазейки для мошенников ушли в прошлое, так как согласно новому закону все сделки по отчуждению долей в недвижимом имуществе подлежат нотариальному удостоверению.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте. Но НЕ в нашей стране невозможно это.
Здравствуйте, Лариса Петровна, законным способом решить вопрос можно только в суде. Иного способа у вас нет.
Что касается продаже доли, то это возможно только после того, как будет соблюдено ваше преимущественное право покупки. К сожалению, подарить долю, собственник может и без вашего согласия.
Удачи вам и всего наилучшего