Несвоевременная доставка и отказ от скидки - нарушение договорных обязательств продавца
Добрый день! Если товар не доставлен и Вы его не оплачивали. А так же хотите от него отказаться - можете написать претензию и потребовать оплаты понесенных фактических убытков (оплату вызова помощников). Удачи Вам!
Здравствуйте.
Это квалифицируется либо как нарушение прав потребителя, либо как неосновательное обогащение. В обоих случаях сначала нужно предъявлять продавцу письменную претензию.
Здравствуйте.
предоплата не производилась,
Как обычное охламонство квалифицируется. Если срок исполнения заказа истек то имеете полное право отказаться от такой покупки.
Или можете подать жалобу об обмане потребителя. Если есть доказательства того что ВЫ написали в вопросе.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".