Нотариус отказал в оформлении обязательства для опеки - почему дом, купленный отцом, не может быть продан детям
Пока договор не признан ничтожным судом, точнее пока суд не применил последствия ничтожности сделки, подобного рода заявления о ничтожности не имеют никакого смысла. Поэтому вы имеете право совершить сделку, отказ органы опеки можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Кроме того закон не запрещает приобретать за средства материнского капитала жилье у близких родственников.
Здравствуйте. Если бы он был ничтожным, то Пенсионный фонд бы ничего не одобрил. Требуйте у нотариуса официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке. Отказ нотариуса неправомерен.