Налоговые особенности продажи долевой собственности близким родственникам - обязанность уплаты 13% подоходного налога
Зависит от суммы и от срока владения данной доли, если стоимость доли не превышает стоимость 1 млн. руб то налог не платится в независимости от срока владения в противном случае только при сроке владения менее 3 лет с суммы превышающей 1 млн.
Добрый вечер. Если собственность менее 3 лет в таком случае вам необходимо будет оплачивать налог если сумма будет превышать 1 1000000 руб. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер! Все налоги перечисляются в налоговую инспекцию, государству. Второй собственник в случае отказа от приобретения. Не получает ничего. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если в собственности менее трех лет налог платить нужно. Если стоимость менее 1000 000 руб, тогда налог не уплачиваете. Оформите договором дарения и платить налог не будете.