Пояснение о временной записи в кадастровом плане комнаты в трехкомнатной квартире и ее последствия
Если деление квартиры на два объекта в настоящее время актуально для собственника/собственников, необходимо заказать кадастровые планы частей квартиры на основании которых части квартиры будут поставлены на государственный кадастровый учет, присвоены кадастровые номера и будут самостоятельными объектами права. Право на каждую часть квартиры подлежит государственной регистрации в Росреестре. Это не долевая собственность! А при истечении срока временного кадастрового паспорта будет считаться, что объект не поставлен на государственный кадастровый учет, кадастровый номер аннулируется. Это обстоятельство может быть препятствием в случае, если в отношении квартиры/частей квартиры возникнет необходимость продать, подарить и пр.