Можно ли продлить срок исправления недостатков и как?
Решение суда о выселении моего несовершеннолетнего ребенка было принято судом в декабре 2010 г. я подала малую кассационную жалобу, . суд определил оставить жалобу без движения, указав срок для исправления недостатков (21.03.2011). Решение я получила в канцелярии суда 24.03.2011. (суд отправил решение и определение по почте на другой адрес, а в иске был указан правильный адрес для корреспонденции). Можно ли продлить срок исправления недостатков и как?
Любой процессуальный срок можно восстановить.Подавайте заявление в суж о восстановлении срока на исправление недосттков,пропущенный по уважительным причинам.
можете как просить восстановить срок подачи кассационной жалобы, так и обжаловать постановление об отказе восстановления этого срока.
Все зависит от обстоятельств дела.
Добрый вечер.
Если Вы не получили Решения и Определение об устранении допущенных нарушений, то это может быть уважительной причиной, правда следует учитывать причину по который Вы их не получили.
Является ли уважительной причиной, то, что решение и определение я получила после истечения срока для устранения недостатков?