Оформление дарственной на долю в недвижимости - возможно ли, если раздел не был оформлен в натуре и есть решение суда в гос. реестре, и с чего начинать
Данные правила устанавливаются местными органами власти, поэтому для уточнения вопроса вам необходимо обращаться в местную администрацию.
Здравствуйте.
Начинать нужно именно с выделения доли в натуре, а потом уже эту долю продавать или дарить... Пока не оформите - ничего не сможете.
Вам нужно обратиться с заявление в Вашу администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Нужно сначала произвести выдел доли согласно решению суда, только потом вы сможете оформить договор дарения на свою долю.