Насилие и исключение из жилища - Отец выгоняет несовершеннолетнего инвалида из муниципальной квартиры
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о его выселении. Поскольку здесь имеютместо интересы ребенка, то суд будет на вашей стороне.
Избивает мать в присутствии ребёнка. Ребёнок инвалид... день добрый, обращайтесь с заявлением в полицию в органы опеки, удачи Вам!
Здравствуйте! Подавайте заявление о лишении отца родительских, основания имеются. Желательно обращаться в полицию по каждому факту применения насилия со стороны отца и добиваться возбуждения уголовного дела и вынесения обвинительного приговора. При этом желательно добиться постановки отца на учет к наркологу.
Здравствуйте! Вопрос то в чем? Если отец ребенка препятствует вселению ребенка в жилое помещение - обращайтесь в суд. по факту побоев пишите заявление в правоохранительные органы. Если отец ребенка оплачивает коммунальные услуги и не нарушает прав других граждан (не использует жилье по не назначению) то выселить его невозможно.