Вопрос о возможности выписать детей мужа знакомой с Таджикистана из своей квартиры через полгода
У меня такой вопрос одна знакомая меня попросила прописать детей её мужа они с Таджикистана, на пол года. Спустя пол года могу ли я их выписать со своей квартиры?
Если они отказываются выписаться добровольно, то вы имеете право выписать их принудительно, но для этого придётся обращаться в суд с соответствующим заявлением. Лучше это сделать быстрее, поскольку за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность.
Настя. Добрый день. По окончании срока временной регистрации Вы можете снять с регистрации. Если будут проблемы, то через суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Так она и так прекращается через полгода, раз была временная регистрация пол года, обращайтесь п УФМС и подтвердите, что регистрация прекращена в связи с окончанием срока.