Проблемы и особенности аренды с последующим выкупом квартиры
Аренда квартиры с последующим выкупом - можно узнать проблемы такого договора - я пока поняла что по сравнению с договором купли продажи с правом выкупа - квартира не оформляется в собственность покупателю пока не выплатит сумму - или по окончании договора это может произойти.
Заключите лучше договор купли-продажи с рассрочкой оплаты вот и все, с правом проживания в квартире.
Это намного лучше, чем аренда с правом выкупа.
Можно составить два договора: договор аренды квартиры и договор купли-продажи квартиры с рассрочкой исполнения. Покупатель станет собственником после полной выплаты рассрочки.
ГК РФ Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения1. Договор аренды здания или сооружения заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора аренды здания или сооружения влечет его недействительность.
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.