Больничный по совместительству не оплачивается
Здравствуйте! Если вы находились на больничном более 3 дней, то больничный лист вам должно оплатить государство. Если 3 дня и есть больничный лист, то вы вправе обратиться в прокуратуру. Ст.2 ГК РФ.
Если страховые взносы в ПФ и ФСС работодатель переводил - то обязаны оплатить, обратитесь с жалобой в прокуратуру и с иском в суд.
В таком случае вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию с соответствующей жалобой. Можно это сделать в том числе и через интернет.
Ммм, а по каким причинам вам не оплачивают больничный? Если вы работатете внешним совместителем менне двух лет, то вам оплачивают больничный только по одному месту работы, на ваш выбор. Вы по основному пособие получили?
Здравствуйте, Светлана!
Если Вы предоставили больничный лист на работу, где работаете по совместительству, то это незаконно. Направляйте жалобу в инспекцию по труду, а также готовьте документы в суд.