Как будет делиться квартира, объединенная после брака, при разводе и каково значение первоначальной покупки до брака?
У меня была куплена до брака однокомнатная квартира в доме на три хозяина, вышла замуж, и купила у соседа вторую квартиру, взяв ссуду, потом объединила в одну квартиру, сейчас муж решил развестись, как будет делится эта квартира, и будет ли иметь значение, что первая покупалась до брака, спасибо.
Имущество приобретенное до брака делиться не буддет. Приобретенное во время брака - делится пополам. Ст.
Здравствуйте нужно оценивать сейчас эту квартиру и вам на суде заявляется об исключении оттуда вашей доли той квартире которую вы продали Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
В период брака две квартиры были объединены в одну, тем самым образовался новый объект, а это уже совместно нажитое имущество. При разделе имущества вы вправе требовать признания за вами большей доли.
Здравствуйте! При разделе имущества будет учитывать стоимость доли, которую вы приобрели в браке. Стоимость доли, приобретенной до брака делить не должна.
Здравствуйте! При разводе и разделе имущества Вам будет необходимо представить подтверждающие документы, тогда в решении суда это будет учтено.
Добрый день! Суд при разделе имущества может отступить от равенства долей, если Вы докажете, что вторая квартира принадлежала только вам.