Проблемы с перечислением алиментов на сберкнижки - вопросы и возможные пути решения
Здравствуйте! Суд не просто имеет право спрашивать согласие у ответчика на изменение размера алиментов, а обязан просить. Для того, чтобы изменить размер алиментов, Вы должны доказать, что алименты тратятся не на ребенка.
Здравствуйте! Суд может отказать вам в принятии искового заявления если обстоятельства не изменились и сумма алиментов не увеличилась
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Игорь, добрый день! Суд обязан спросить у вашей жены о ее мнении по поводу поданного вами иска. Если есть сомнения относительно направления расходования средств, которые вы платите на содержание ребенка - обратитесь в органы опеки с просьбой проверить направление их расходования. Но тоже примите во внимание, что ребенка необходимо обувать, кормить учить сейчас, а не в дальнейшем, когда он сможет воспользоваться деньгами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!